1. Копия документа, удостоверяющего личность (либо паспорта, либо ID-карты), с нотариально заверенным переводом на русский язык* (здесь и далее – в случае отсутствия в документе записей на русском языке).

Обратите внимание!

В Россию поступающий обязан въехать именно по тому документу, копию которого предоставит в приемную комиссию.

В заявлении на поступление также указываются данные именно этого документа!

2. Копию или оригинал документа об образовании (аттестата с приложением, диплома с приложением) с нотариально заверенным переводом на русский язык и оригинал данного документа.

3. Копии документов, подтверждающих статус соотечественника:

а) свидетельства о рождении поступающего (при необходимости – с нотариально заверенным переводом на русский язык);

б) свидетельства о рождении отца или матери поступающего (при необходимости – с нотариально заверенным переводом на русский язык);

в) копию паспорта отца или матери (при необходимости – с нотариально заверенным переводом на русский язык).

Обратите внимание!

Если предоставляются документы матери, при заключении брака сменившей фамилию, дополнительно необходимо предоставить копию свидетельства о заключении брака (при необходимости – с нотариально заверенным переводом на русский язык).
Вместо свидетельства о рождении отца можно предоставить копию военного билета.

4. 6 фотографий 3х4 (цветные или черно-белые, матовые, без уголка; неразрезанные, каждую фотографию подписать).

5. При поступлении на обучение по специальностям «Горное дело», «Наземные транспортно-технологические средства» и направлениям подготовки «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника» – оригинал или копию медицинской справки (при необходимости – с нотариально заверенным переводом на русский язык).

6. Заявление на поступление подписывается лично (распечатывается с двух сторон на бумаге формата А3, приложение к заявлению печатается на бумаге формата А4 и вкладывается в заявление).