Отдел довузовской подготовки совместно с Центром развития творчества детей и юношества организует работу очно – заочной школы для одаренных детей «Перспектива».

Работа школы строится по четырем направлениям: математике, физике, химии и информатике. Сотрудничество школы и вуза дает учащимся хорошие знания по указанным предметам, возможность участия в олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях, а также целенаправленную подготовку в вуз. Руководят этой работой квалифицированные преподаватели филиала: кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и естествознания Швалева Анна Викторовна (математика), кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики и естествознания Нефедова Евгения Викторовна (химия), старший преподаватель кафедры математики и естествознания Ожегова Светлана Михайловна (физика), старший преподаватель кафедры ПИУСА Чернова Лариса Геннадьевна (информатика).

Набор в очно-заочную школу проводится в начале каждого учебного года. По возникшим вопросам можно обратиться в отдел довузовской подготовки НФ НИТУ МИСиС.