Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

                                                                                        ОТЧЕТ

о проведении ДНЯ НАУКИ в НФ НИТУ «МИСиС»

 

Межрегиональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и производство Урала-2018»

 

27 апреля 2018 года в НФ НИТУ «МИСиС» состоялась межрегиональная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и производство Урала-2018». Конференция проводилась в рамках 5 секций:

1. Ресурсо- и энергосберегающие технологии в металлургии (руководитель - зав. каф. МТиО Шаповалов А.Н.).

2. Современные информационные технологии и автоматизированный электропривод (руководитель – зав. каф. ЭиЭ Мажирина Р.Е.).

3. Экономика современного производства и гуманитарные науки (руководитель - зав. каф. ГиСЭН Жантлисова Е.А.):

- актуальные проблемы гуманитарных наук,

- экономика современного производства.

4. Механическое оборудование металлургических машин и агрегатов (руководитель – доц. каф. МТиО Нефёдов А.В.).

5. Естественные науки (руководитель - зав. каф. МиЕ Швалева А.В.):

- методы учебных исследований в естественнонаучных дисциплинах,

- актуальные проблемы математики и естественных наук.

В секции «Ресурсо- и энергосберегающие технологии в металлургии» было заслушано 16 докладов.

Состав жюри:

1. Шаповалов А.Н. (председатель).

2. Братковский Е.В.

3. Куницина Н.Г. (секретарь).

4. Шевченко Е.А.

 

Победителями и призерами конференции стали студенты:

I место

Кусаинов Талгат Куанышевич

М-14-42

II место

Дружинин Максим Сергеевич

М-14-42

III место

Шофуров Шохрух Фарход угли

ТМиО-16-24

 

В секции «Современные информационные технологии и автоматизированный электропривод» было заслушано 23 доклада.

Состав жюри:

1. Мажирина Р.Е. (председатель)

2. Лицин К.В.

3. Абдулвелеева Р.Р.

 

Победителями и призерами конференции стали:

I место

Серков Сергей Сергеевич

ЭП-14-43

II место

Макаров Ярослав Витальевич

ЭП-15-33

III место

Гусев Александр Анатольевич

ЭП-15-33

 

В секции «Экономика современного производства и гуманитарные науки» было заслушано 5 докладов.

Раздел 1 - «Актуальные проблемы гуманитарных наук» (4 доклада).

Состав жюри:

1.    Жантлисова Е.А. (председатель)

2.    Боброва Н.В.

3.    Тусина Н.В.

4.    Яскевич Л.В.

 

Победителями и призерами конференции стали студенты:

I место

Мустафина Айгерим Куандыковна

ТМиО-16-14

II место

Стрижак Илона

БЭЭ-17

III место

Калпакиди Паресса Панайотовна

М-15-32

 

Раздел 2 - «Экономика современного производства» (5 докладов)

Состав жюри:

1. Жантлисова Е.А. (председатель)

2. Боброва Н.В.

3. Тусина Н.В.

4. Яскевич Л.В.

 

Победителями и призерами конференции стали студенты:

I место

Лабзенин  Захар Павлович

ЭП-15-33

II место

Иванова Светлана Владимировна

ТМиО-15-34

III место

Мякшина Дарья Михайловна

ТМиО-15-34

 

В секции «Механическое оборудование металлургических машин и агрегатов» было заслушано 18 докладов.

Состав жюри:

1. Нефёдов А.В. (председатель)

2. Степыко Т.В.

3. Гавриш П.В.

4. Ганин Д.Р.

 

Победителями и призерами конференции стали студенты:

 

I место

Максимчук Рэм Юрьевич

ТМиО-15-34

II место

Клеймёнов Егор Владимирович

ТМиО-15-34

III место

Костанов Мирас Базарбайулы

ТМиО-15-34

 

В секции «Естественные науки».

Раздел 1 – «Методы учебных исследований в естественнонаучных дисциплинах» было заслушано 9 докладов.

Состав жюри:

1. Швалёва А.В. (председатель)

2. Ожегова С.М.

3. Нефёдова Е.В.

4. Белова М.Н.

5. Саблин А.В.

                                          

 

 

Победителями и призерами конференции стали студенты:

I место

Дудко Наталья Юрьевна

 

ЭП-15-23

II место

Дудко Наталья Юрьевна;

Долгих Алёна Денисовна

М-16-22

III место

Васильченко Иван Васильевич;

Ружин Дмитрий Геннадьевич.

Долганов Дмитрий Андреевич

БЭЭ-17

БЭЭ-17

БТМО-17

 

 

В секции «Естественные науки».

Раздел 2 – «Актуальные проблемы математики и естественных наук» было заслушано 12 докладов.

Состав жюри:

1.     Швалёва А.В. (председатель)

2.      Нефёдова Е.В.

3.      Белова М.Н.

4.      Ожегова С.М.

5.      Саблин А.В.

 

Победителями и призерами конференции стали студенты:

I место

Макаров Ярослав Витальевич

ЭП-15-33

II место

Турушева Анастасия Игоревна

М-16-22

III место

Гусев Александр Александрович;

Мустафина Айгерим Куандыковна

ТМиО-16-24

 

 

Отмечены почетными грамотами следующие работы студентов:

ФИО

Группа

Номинация

Экономика современного производства и гуманитарные науки

«Актуальные проблемы гуманитарных наук »

Середяк Елизавета Романовна

БЭЭ-17

За удачный дебют

Экономика современного производства и гуманитарные науки

«Экономика современного производства»

Жаксалыков Манас Айтуганович

ЭП-15-33

За владение навыками систематизации материала

Файто Эвелина

Юрьевна

ТМиО-15-34

За качественную визуализацию информации

Механическое оборудование металлургических машин и агрегатов

Жаксалыков Манас Айтуганович

ЭП-15-33

Молодой исследователь

Иванова Светлана

Владимировна

ТМиО-15-34

За творческий подход к делу

Мустафина Айгерим Куандыковна

ТМиО-16-24

За трудолюбие

Горбулько Михаил

Сергеевич

ТМиО-16-24

Удачный дебют

Калиева Индира

Бахитовна

ТМиО-15-34

За активность

Естественные науки.

«Методы учебных исследований в естественнонаучных дисциплинах»

Бец Вячеслав

Евгеньевич

БТМО-17

За удачный дебют

Естественные науки. «Актуальные проблемы математики и естественных наук»

Меркулин Павел

Олегович;

Фукс Евгений

Алекандрович

БЭЭ-17

За личный вклад в исследовательскую деятельность

Яфарова Анастасия

Сергеевна

БЭЭ-17

За удачный дебют

Алмагамбетова Сабрина

Турихановна,

Имамурзина Айгуль Муратовна

ЭП-16-23

За неизменность научной линии

«Ресурсо- и энергосберегающие технологии в металлургии»

Турушева Анастасия Игоревна

М-16-22

Актуальность темы исследования

Токмуратов Заманбек Аманулы

ТМиО-16-24

Оригинальность темы исследования

Алтаева Акмерей

Кайраткызы

ТМиО-16-24

Удачный дебют

«Современные информационные технологии и автоматизированный электропривод»

Агандеева Елена

Игоревна

ЭП-14-43

Оригинальность идеи

Меркулин Павел

Олегович

ЭП-17-13

Дебют

Ковальчук Татьяна

Владимирович,

Царуш Катарина

Анатольевна

ЭП-15-33

Убедительное изложение

 

1

1

1

1

1

1

Уважаемые школьники 7-11 классов, приглашаем принять участие в олимпиаде «МИСиС зажигает звезды»! В 2017/18 учебном году НИТУ «МИСиС» совместно с Департаментом...
Новотроицкий филиал НИТУ МИСиС 05.09 представлял МО г. Новотроицк на форуме Евразия в Оренбурге. Самарканд и Севастополь, Индия, Англия, Латвия...