Уральская сталь

Навигаторы Уральской Стали презентовали достижения внедрения передовой корпоративной программы в ходе Галереи результатов. Они рассказали о механизмах трансформации, запущенных на производстве и вовлеченности персонала в непрерывный процесс улучшений в четырех подразделениях: с мая 2019 года на пилотных площадках управления по производству запасных частей и коксохимического производства, с сентября – в доменном и электросталеплавильном цехах.

За 8 месяцев развития Бизнес-Системы Металлоинвест на Уральской Стали удалось существенно повысить эффективность работы подразделений. В результате грамотно построенной деятельности по поиску «узких мест», выявлению издержек и резервов производства навигаторы предложили десятки идей операционных улучшений.

Первым отчитался старший навигатор ЭСПЦ Александр Воронин, который отметил, что за год сталеплавильщиками было подано 499 предложений по улучшению производства, 315 из которых осуществлено, 98 находится в стадии реализации. Экономический эффект от внедрения рацпредложений — положительный.

Старший навигатор штаба доменного цеха Евгений Чуркин рассказал, что поставленные цели перед штабом выполнены. В работу с энтузиазмом включились от рабочих до ведущих специалистов и руководителей. Всего за 2019 год в доменный цех подано 379 предложений. Из 269 принятых идей реализовано 217. В процессе реализации находится 52 идеи.

О работе штаба коксохимического производства отчитался его cтарший навигатор Максим Глущенко. Он отметил, что за 2019 год в КХП было подано 343 уникальных идей, из которых 210 реализовано, 75 запланировано к претворению в жизнь.

Старший навигатор УПЗЧ Денис Сергеев рассказал присутствующим, что благодаря небезразличному отношению к внедрению Бизнес-Системы большей части сотрудников управления здесь за 2019 год было подано 397 идей, из которых 187 — реализовано, 103 идеи находятся в процессе осуществления.

— Результаты только положительные: сложилось впечатление, что этот маховик можно остановить только намеренно, — прокомментировал итоги второй волны программы на Уральской Стали директор департамента развития Бизнес- Системы УК «Металлоинвест» Вадим Романов. — Но и говорить, что мы достигли всего, нельзя. Ещё есть к чему стремиться. Если оказать посильную поддержку, усилить внимание и руководства всех уровней, и трудового коллектива, то результаты точно будут ещё выше.

Директор по развитию Бизнес-Системы Уральской Стали Александр Степанов, отвечая на вопрос о впечатлениях от работы четырёх штабов, отметил:

—Я бы поставил штабам твёрдую четвёрку по пятибалльной системе. Цели, поставленные в начале пути, достигнуты как в экономэффекте, так и во внедрении инструментов Бизнес-Системы.
Ключевые показатели работы штабов за 2019 год в цифрах
1909 работников обучены инструментам Бизнес-Системы, 466 проблем занесены на доску решения проблем, из них 80% решены, 6 комнат производственного анализа организовано с визуализацией показателей работы цехов, 29 карт пошагового выполнения операций разработаны, 824 идеи приняты в рамках Фабрики идей от 618 работников, 2720 предложений подано работниками Уральской Стали в 2019году в рамках развития программы «Бизнес-Система Металлоинвест», 508 млн. руб.  — ожидаемый экономический эффект от внедрения поданных предложений.

Результаты работы экспертов Бизнес-Системы показали, что коллектив новотроицких металлургов готов к перестройке внутренней корпоративной и производственной культуры. Есть желание учиться, предлагать и воплощать свои идеи, улучшать технологические процессы, а значит работать над повышением эффективности производства в целом.

Завершилась Галерея награждением самых активных участников корпоративного проекта «Бизнес-Система Металлоинвест».

20 января на Уральской Стали запускается третья волна развития программы. Инструменты Бизнес-Системы войдут в трудовую жизнь работников листопрокатного и агломерационного цехов. По словам руководителей этих подразделений, коллективы с нетерпением ждут навигаторов и уже подготовили для них рабочие места. Стартовав на Лебединском горно-обогатительном комбинате, Бизнес-Система сегодня успешно развивается на всех предприятиях Компании. Одновременно с Уральской Сталью эстафету приняли коллективы Оскольского электрометаллургического комбината и Михайловского ГОКа.

Источник - пресс-служба АО "Уральская Сталь"

В преддверии 79-й годовщины Победы Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») запускает в...
Группа компаний «Уральская Сталь» (объединяет новотроицкий комбинат «Уральская Сталь» и Загорский трубный завод) выступила партнёром проведения IX Международной научно-практической конференции...
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг новотроицкого комбината (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская...
Дорогие наши женщины!Позвольте поздравить вас с Международным женским днём! 8 Марта – это не просто весенний праздник. Это ещё один...
Новотроицкий комбинат (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») 5 марта отметил 69-летие и двухлетие работы...
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ