Уральской Стали - 65 лет!

В преддверии 65-летнего юбилея комбината на Уральской Стали прошло торжественное собрание трудового коллектива, на котором металлургов поздравили руководители Металлоинвеста, губернатор Оренбургской области и глава администрации Новотроицка.

varichev_430.jpg— Уральская Сталь входит в число ведущих производителей металлопродукции в России и мире. Комбинат создает уникальные марки стали и развивает производство высококачественного проката. Комбинат славен своими традициями и мы высоко ценим труд сотрудников новотроицкого предприятия — профессионалов своего дела. Наша особая благодарность — первостроителям и ветеранам комбината, которые в тяжелые военные годы и после войны возводили цеха и отстраивали город. Я горжусь тем, что моя трудовая биография связана с комбинатом, и рад быть частью большой семьи новотроицких металлургов,

 — отметил, открывая собрание генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.

В ходе торжественного собрания состоялось награждение передовиков производства государственным, ведомственными и корпоративными наградами.

Звания «Почётный металлург» удостоены:

Вокрячко Юрий Валерьевич, горновой доменной печи доменного цеха
Игорь Николаевич Лучевников, начальник участка ЭСПЦ
Олег Александрович Гаманов, газовщик коксохимического производства
Владимир Женавеевич Клинков, аппаратчик воздухоразделения ККЦ
Вячеслав Михайлович Акимов, электромонтер ФЛЦ
Галина Васильевна Корнева, ведущий инженер управления технического контроля

Почётными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ награждены:

Вячеслав Николаевич Кучеров, бригадир разливочных машин доменного цеха
Олег Николаевич Дебуля, агломератчик агломерационного цеха Артём Валерьевич Шахназаров, сталевар ЭСПЦ
Игорь Владимирович Москаев, мастер ЛПЦ №1
Александр Владимирович Артюхин, заместитель начальника коксохимического производства
Александр Сергеевич Коробков, электромонтер управления по ремонту электроэнергетического оборудования
Федор Павлович Буряк, электрогазосварщик РМУ
Владимир Анатольевич Галин, ведущий инженер-технолог управления по производству запасных частей
Вадим Николаевич Данченко, начальник управления технологической автоматики
Елена Евгеньевна Белянина, электромонтёр цеха сетей и подстанций
Александр Васильевич Головастов, начальник отдела проектно-конструкторского центра
Константин Викторович Шумовский, начальник управления дирекции по оборудованию
Сергей Александрович Трубицын, главный специалист— начальник аглодоменного отдела технической дирекции

Благодарности губернатора Оренбургской области удостоены:

Анатолий Викторович Попов, резчик горячего металла ЛПЦ-1 Михаил Иванович Папшев, сталевар ФЛЦ
Ирина Александровна Шишунова, контролёр управления технического контроля
Андрей Викторович Захаров, заместитель начальника агломерационного цеха
Сергей Владимирович Поташкин, начальник участка цеха сетей и подстанций
Виктор Анатольевич Филонов, слесарь Управления по ремонту электроэнергетического оборудования
Сергей Николаевич Самарцев, главный специалист РМУ
Николай Викторович Гревцов, начальник котельного цеха теплоэлектроцентрали
Юрий Михайлович Головин, начальник отдела ПКЦ
Галина Дмитриевна Лапина, начальник отдела коммерческой дирекции

Почетными грамотами Уральской Стали за безупречный труд отмечены:

Александр Владимирович Кузнецов, горновой доменного цеха Марина Николаевна Инчина, ковшевой доменного цеха
Руслан Миннахматович Мазитов, начальник управления коммерческой дирекции
Александр Владимирович Саушкин, горновой доменного цеха Алексей Валерьевич Тихонов, директор по безопасности
Татьяна Ивановна Брыкова, машинист конвейера агломерационного цеха
Артём Вячеславович Бедных, начальник смены доменного цеха Василий Юрьевич Зенин, слесарь-ремонтник агломерационного цеха
Наталья Васильевна Скрипаль, бригадир шихтового двора ЭСПЦ Александр Александрович Конышев, сталевар электропечи электросталеплавильного цеха
Екатерина Владимировна Тимофеева, инженер-технолог ЭСПЦ Иван Федорович Иванов, слесарь-ремонтник ЭСПЦ
Антон Александрович Баранов, слесарь-ремонтник ЭСПЦ Владимир Иванович Селивёрстов, нагревальщик металла ЛПЦ № 1
 Дмитрий Витальевич Зернов, резчик горячего металла ЛПЦ № 1 Анатолий Викторович Королёв, слесарь-ремонтник ЛПЦ № 1 Юрий Вячеславович Мурзин, вальцовщик стана горячей прокатки ЛПЦ № 1
Галина Георгиевна Иванова, оператор поста управления ЛПЦ № 1
Виктор Владимирович Гришкевич, дверевой КХП
Олеся Анатольевна Гусева, аппаратчик конденсации КХП
Андрей Александрович Коваленков, электрогазосварщик КХП Геннадий Анатольевич Александров, бригадир управления железнодорожного транспорта
Сергей Александрович Васильев, электромонтёр управления железнодорожного транспорта
Артём Сергеевич Глущенко, начальник смены управления железнодорожного транспорта
Галина Владимировна Калинина, оператор заправочных станций АТЦ
Андрей Николаевич Максимов, заместитель начальника АТЦ Павел Павлович Вильдт, начальник отдела управления организации железнодорожных перевозок
Ринат Мидхатович Байбулатов, начальник отдела службы главного инженера
Елена Михайловна Михеева, специалист по организации труда дирекции по персоналу
Сергей Александрович Рыжов, мастер управления по ремонту электроэнергетического оборудования
Павел Семенович Козлов, электромонтёр управления по ремонту электроэнергетического оборудования
Владимир Евгеньевич Киселёв, начальник участка РМУ
Татьяна Николаевна Зейбель, контролёр управления технического контроля
Александр Сергеевич Красников, мастер РМУ
Александр Михайлович Гончаренко, монтажник РМУ
Владимир Леонидович Подгрушный, инженер первой категории РМУ
Екатерина Евгеньевна Кулешева, начальник участка цеха подготовки производства
Валерий Владимирович Морозов, электромонтёр РМУ
Сергей Владимирович Попенков, котельщик управления по производству запасных частей
Михаил Валерьевич Гагуев, строгальщик управления по производству запасных частей
Эльвира Раисовна Фролова, мастер ФЛЦ
Денис Ильич Шандру, слесарь-ремонтник центральной лаборатории комбината
Владислав Викторович Рожнов, слесарь управления технологической автоматики
Андрей Юрьевич Самардаков, начальник смены теплоэлектроцентрали
Вячеслав Владимирович Ерёмушкин, электромонтёр цеха водоснабжения
Александр Васильевич Баталов, мастер ККЦ
Ирина Ивановна Шакирова, оператор котельной цеха теплогазоснабжения
Юрий Сергеевич Чурносов, электромонтёр цеха сетей и подстанций
Александр Михайлович Тришин, ведущий инженер центральной электротехнической лаборатории
Елена Владимировна Семёнова, ведущий инженер ПКЦ

Корпоративными наградами отмечены:

Пронин Василий Петрович, начальник АТЦ, активист проекта «Вовлеченность»

Участники программы «Школа мастеров»:
Бабич Александр Юрьевич, мастер участка ФЛЦ
Гаврилов Алексей Владимирович, мастер по ремонту оборудования ЛПЦ-1
Никулин Евгений Васильевич, мастер доменного цеха.

За активное участие в Бизнес-Системы Металлоинвеста грамотой «Уральской Стали» награждены:

Чуркин Евгений Владиславович , мастер агломерационного цеха
Карханина Наталья Геннадьевна, мастер управления технического контроля

За второе место на международном инженерном чемпионате «CASE-IN» отмечены студенты новотроицкого филиала НИТУ МИСиС:

Белых Полина Киримбаев Никита Мартовицкая Людмила.

За активное участие в благотворительных проектах и общегородских мероприятиях серебряные и корпоративные волонтеры программы «Откликнись!»:

Севостьянова Нина Васильевна, ветеран АТЦ
Уткин Николай Алексеевич, ветеран управления железнодорожного транспорта
Калинина Галина Владимировна, оператор АЗС АТЦ
Аюкасова Алия Вакильевна, инженер дирекции по социальным вопросам

Особое внимание — первостроителям комбината:

Анатолий Танюшкин
Юрий Карпов 
Виктор Стягов
Генрих Гарниц
Валерий Белый
Валентина Барбашина
Виктор Быков
Зоя Галактионова
Антонина Коротовская
Надежда Южакова

Управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов каждому из них вручил букеты цветов и памятные подарки.

Источник - пресс-служба АО "Уральская Сталь"

Для работников Уральской Стали стартовал калейдоскоп активностей экологического направления. В рамках мероприятия запущена серия информационных писем об ответственном управлении отходами.Для...
Работники Уральской Стали (новотроицкого комбината Металлоинвеста) отметили День металлурга. В течение трех предпраздничных дней корпоративными и отраслевыми наградами были отмечены...
Компании «Металлоинвест» и ООО «Линде Газ Новотроицк» (входит в Linde) приступили к активной стадии строительства комплекса по производству продуктов разделения...
На Уральской Стали, новотроицком комбинате Металлоинвеста, в связи с празднованием Дня металлурга и 65-летия комбината стартовало награждение передовиков. В знаковом месте...