Инвестиции

Металлоинвест поделился опытом реализации социальных инициатив и успешной борьбы с распространением COVID-19 на предприятиях и в регионах присутствия Компании на заседании Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции. В 2020 году на эти цели компания выделила более 7 млрд рублей.

Средства были направлены на реализацию комплексных программ развития систем здравоохранения, проекты по развитию городской инфраструктуры (благоустройство городских парков в городах Губкин и Железногорск, благоустройство зоны отдыха на набережной и развитие зоопарка в Старом Осколе), поддержку образовательных, спортивных и культурных проектов, реализацию акций корпоративных волонтеров и поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В своём выступлении заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова отметила, что борьба с пандемией и её последствиями потребовала от Компании ещё больше нарастить масштаб и активность работы по устойчивому развитию территорий присутствия.

«Справляться с глобальными вызовами можно только совместными усилиями. Мы выстроили прямой и открытый диалог с региональным здравоохранением и администрациями. Это стало одним из ключевых моментов, позволяющих нам успешно решать главную задачу: сохранение жизни и здоровья людей, – отметила Юлия Мазанова. – Желание помогать, готовность брать на себя груз ответственности являются гарантией устойчивого развития наших городов даже в сегодняшних непростых условиях».

Одной из главных тем заседания стало обсуждение темпов вакцинации. Прививочная кампания в Металлоинвесте стартовала в середине января. На сегодняшний день уже привито более 3,5 тысяч сотрудников. Несмотря на положительную динамику в снижении заболеваемости COVID-19 в большинстве регионов страны, ситуация продолжает оставаться напряжённой. Скорейшее формирование коллективного иммунитета остаётся одной из приоритетных задач Компании.

Участники отметили, что Координационный совет является эффективно работающим механизмом обмена лучшими практиками и информацией о реальной ситуации на крупных предприятиях в различных регионах страны. Разработанные здесь документы и рекомендации вносят значительный вклад в принятие взвешенных решений в области поддержки экономики, реализации мер по борьбе с распространением COVID-19.

В заседании Координационного совета приняли участие заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, представители McKinsey&Company, АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «ФосАгро» и другие.

РСПП принял решение о создании Координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции 17 марта 2020 года в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Совет был сформирован в целях предотвращения распространения коронавируса с помощью объединения организационно-технических возможностей крупных промышленных компаний и координации усилий с федеральными и региональными органами власти, а также в целях создания условий для обеспечения стабильности в работе предприятий, особенно работающих в непрерывном цикле.

Справочно:

Реализация комплексной программы Металлоинвеста по противодействию распространения COVID-19 на предприятиях и в регионах присутствия Компании стартовала сразу после начала пандемии.

Были созданы оперативные штабы, проведён анализ пути сотрудника по маршруту «дом-работа-дом»: по всем точкам повышенного риска изменены процессы, предприняты необходимые меры для снижения вероятности заражения.

2,5 тыс. сотрудников перешли на удаленную работу для минимизации контактов. Все предприятия Компании обеспечены экспресс-тестами, действует масочный режим, ежедневно дезинфицируется транспорт и помещения, установлены приборы обеззараживания воздуха и дозаторы с антисептиком, применяется специальная разметка для сохранения социальной дистанции.

В апреле 2020 года каждому работнику было выделено 10 тыс. рублей на приобретение средств защиты. Были выданы наборы – многоразовые маски, перчатки, антисептик и витамины. Общая сумма направленных на эти меры средств превысила 1 млрд рублей.

Ко второй волне пандемии в корпоративных медицинских организациях были созданы ситуационные центры, специалисты которых оказывают организационную и консультативную помощь заболевшим сотрудникам. Благодаря этому обеспечивается медицинское сопровождение и лечение каждого работника, где бы он ни находился – в стационаре или дома.

Важным шагом стало создание собственной санитарно-эпидемиологической службы: специалисты анализируют обстановку, контролируют выполнение противоэпидемических мероприятий, разрабатывают новые меры.

По инициативе основателя Металлоинвеста Алишера Усманова была запущена масштабная программа поддержки государственных медицинских учреждений объемом около 2 млрд рублей. Больницы Старого Оскола, Губкина, Белгорода, Железногорска, Курска, Новотроицка, Оренбурга и Орска дооснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием, средствами индивидуальной защиты персонала, специализированным автотранспортом.

Поддержка Компании адресная: каждая позиция в перечне прорабатывается с медучреждениями и администрациями. Металлоинвест не просто выделил средства, но взял на себя закупку оборудования, что существенно сократило сроки поставки.

Компания организовала обучающие вебинары по диагностике и лечению COVID-19 для врачей в регионах с участием ведущих специалистов федеральных медицинских центров.

В результате, были усилены возможности регионального здравоохранения, повышена эффективность диагностики и лечения. Удалось добиться нового уровня защиты здоровья людей, который сохранится и в постковидной реальности.

Сегодня в тесном взаимодействии с администрациями регионов и медицинскими организациями выстроена работа по добровольной вакцинации.

Завершается подготовка Программы медицинской реабилитации работников, перенёсших тяжелые формы коронавирусной инфекции. Программа формируется в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ и Союза Реабилитологов России.

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую компанию «Уральская Сталь») отметила корпоративными стипендиями самых успешных, по итогам прошлого...
Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») в пятый раз провела ознакомительное мероприятие для...
Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») подтвердила соответствие действующей интегрированной системы менеджмента требованиям...
Сергей Журавлёв поздравил всех новотройчан с днём рождения города: – Дорогие друзья, поздравляю вас с 79-й годовщиной Новотроицка!Город – наш общий...
На Уральской Стали (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») создан оперативный противопаводковый штаб. 9 апреля...
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ
credit meaning in telugu Hd povd up close and personal to fuck with asian alina li Indian Neighbor Aunty JOI Tamil and English antarvasna hindi sex video बीएफ सेक्सी चोदा चोदी वीडियो hot desi sex हाइकर पेनी पैक्स को अतिचार के लिए हॉर्नी लैंड ओनर ने टक्कर मार दी Adult mom Tabitha Stevens and her young lover hd hindi xxx video लाल मिर्च नया विवाहित जोड़ा हनीमून आउटडोर कमबख्त इतना अच्छा