Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

В НФ НИТУ «МИСИС» принимаются меры по противодействию коррупции, предупреждению экстремистских проявлений и предотвращению террористических актов. Для координации этой деятельности созданы коллегиальные органы (комиссии):

Коррупция – одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления. Согласно современному российскому законодательству, коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и мерам, далеких от общепринятых в обществе и, как правило, связанных с пренебрежением общественными нормами и правилами, затрагивающим устои государства и во многом основывающихся на пропаганде исключительности, превосходства, либо неполноценности человека по признакам его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности.

Терроризм – это крайнее проявление экстремизма, явление, связанное с насилием, либо угрозы совершения насилия, для достижения политических целей. Чтобы противодействовать коррупционным проявлениям в НФ НИТУ «МИСИС», руководство вуза приняло ряд стратегических решений. Предлагаем студентам, преподавателям и сотрудникам университета ознакомиться с соответствующими документами.

Руководство НФ НИТУ "МИСИС" просит Вас ознакомиться с сайтами антиэкстремистского и антитеррористического содержания:

Правовая информация:

В случае выявления коррупционных действий обращайтесь напрямую в приёмную директора по телефону 67-97-29. Вы можете анонимно отправить информацию о правонарушении на адреса электронной почты kotova@misis.ru или nf@misis.ru

Контакты надзорных органов по противодействию коррупции

УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-10-00

По всем фактам проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции

ПРОКУРАТУРА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон: (3537) 64-00-10

НИТУ МИСИС

Проректор по безопасности и общим вопросам - председатель Комиссии по противодействию коррупции Игорь Магомедович Исаев

Email: isa@misis.ru