8о студентов Новотро­ицкого филиала МИСиСа и политехнического колледжа отмечены за свой труд стипендиями Металлоинвеста.

Приятную миссию поздравить отличив­шихся, а это студенты II-Vкурсов, и вручить им корпоративное поощрение взял на себя директор по пер­соналу Уральской Стали Рашид Ишмухаметов.

— Радует, что среди удостоенных стипендии много новых лиц, — обра­тился к студентам Рашид Дамирович. — Это значит, что стипендия выполняет свою стимулирующую роль. Но еще важнее, что вы уже сегодня задумываетесь о завтрашнем дне, заклады­ваете тот интеллектуальный фундамент, который поможет добиться успехов в самосто­ятельной производственной деятельности по окончании вуза, быть конкурентоспособными на рынке труда. То, что, помимо отличной учебы, стараетесь быть в гуще кор­поративной жизни своего учебного заведения и ком­бината, вызывает особое уважение.

Руководитель кадровой службы комбината вручил свидетельства о присуждении стипендии Металлоинвеста 40 студентам НФ МИСиС. От лица всех виновников торжества управляющую компанию поблагодарил Максим Белов, староста лучшей группы филиала, победитель регио­нального конкурса «А ну-ка, парни!».

Затем церемония состо­ялась и для 40 лучших сту­дентов Новотроицкого поли­технического колледжа им. И. Л.Рудницкого.

Остается добавить, что сти­пендии вручались по итогам второго семестра 2012/2013 учебного года, поэтому среди удостоенных не было первокурсников.

Анастасия Тарабрина

— Получаю стипендию Металло­инвеста впервые. Очень старалась: училась на «отлично», участвовала в общественной и научно-исследо­вательской работе. Наша группа, где я староста, активно участвует во всех мероприятиях института.

Что касается моей научной дея­тельности, то я заняла пер­вое и второе места за лучшие исследовательские проекты на экологической конференции в Тольяттинском государствен­ном университете. Моя научная работа по химии «Свойства алю­миния: бытовой аспект» опублико­вана в межрегиональном сборнике студенческих исследовательских работ.

Николай Леонов

— Стипендию получаю постоянно, поэтому уже точно и не скажу, в который раз. Стараюсь, если позволяет время, участвовать во всех студенческих меропри­ятиях, но в первую очередь — в спортивных, например в инсти­тутских турнирах по футболу.

Честно говоря, нелегко совмещать отличную учебу и большой спорт (Леонов — мастер спорта Рос­сии по вольной борьбе — прим. авт.), ведь это постоянные отлучки на сборы и соревнования. На про­тяжении четырех курсов мне это удавалось. Надеюсь, полу­чится и в завершающий год учебы. Во всяком случае, вешать бор­цовки на гвоздь пока не собираюсь.