Первого сентября во Дворце культуры  «Металлург» состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги прошедшего года. Были названы имена лучших студентов. Победителем в  номинации «Отличный дебют» стала Агандеева Елена. «Отличник года»- Киреев Алексей. Хайлова Ирина – лидер в номинации «Наука». «Всегда впереди» -Бакотин Илья.  В номинации «Светить всегда» победителем назван Сарманов Тамерлан. Лучший студент года - Демидова Надежда.

Были названы лучшие группы 2014 года, ими оказались группы

ХТ-12-42 и М-13-32. Они были награждены поездками в Абзаково и Казань. С началом учебного года студентов НФ НИТУ МИСиС поздравили глава муниципального образования «Город Новотроицк» Чижова Г.Д. и  управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Маслов Е.В.

Самым важным событием на этом празднике было вручение студенческих билетов первокурсникам. В этом году на первом курсе в НФ НИТУ «МИСиС» будут обучаться три группы по направлениям «Металлургия», «Электроэнергетика и электротехника» и «Технологические машины и оборудование».