2010 год богат на события. Это и 65–летие Победы в Великой Отечественной войне, год Учителя, юбилеи города и комбината, а для студентов и преподавателей НФ МИСиС еще и 80-летие Московского института стали и сплавов.

Двум последним датам и был посвящен вечер «Встреча двух поколений», который прошел в актовом зале НФ МИСиС.

5 марта, где встретились сегодняшние студенты с выпускниками, специалистами ОАО «Уральская Сталь».

Вечер начался фильмом о филиале. Эту тему продолжила директор НФ МИСиС Людмила Федоровна Серженко, рассказав присутствующим о том, как по каким специальностям ведется обучение сегодня и о перспективах развития филиала.

Свою студенческую жизнь в юмористических картинках представила команда КВН «Бутерброд».

О том, что ждет выпускников на комбинате, рассказал студентам выпускник 1996 года, а ныне начальник ОТК Юрий Коваленко. Он заверил студентов, что диплом МИСиС ценится на ОАО «Уральская Сталь» и при желании выпускник филиала всегда сможет добиться карьерного роста. Не обошлось на вечере без воспоминаний. Своими впечатлениями о студенческой жизни поделились выпускники 1996 года Алексей Редькин, Ирина Подавалова, Александр Разуваев, выпускники последних годов выпуска: Сергей Григорьев, Павел Тевс, Евгений Руссов и др. Немало вопросов задавали студенты выпускникам. И о том, как бывшие студенты справлялись с учебным планом, и том, как образование в МИСиС помогает на производстве, что было интересного в их студенческой жизни и кто из преподавателей оставил в их жизни особый след. Но не только студенты задавали вопросы. Выпускникам так же было интересно узнать о жизни сегодняшних студентов. И студенты с удовольствием делились впечатлениями, рассказами о своих культурно-массовых мероприятиях, о спорте, о студенческой газете, пели и танцевали перед гостями вечера. Теплая, дружеская атмосфера царила в зале. А закончился вечер гимном НФ МИСиС и общей фотографией на память.