Новотроицкий филиал НИТУ «МИСиС» - это единственный в регионе многопрофильный технический вуз, входящий в состав Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» – ведущего учебно-научного центра страны в области металлургии и материаловедения, производства и обработки металлов, разработки перспективных материалов и технологий, ресурсосбережения и экологии, экономики и управления, информатики и АСУ.
На страницах нашего сайта Вы найдете для себя много разнообразной информации о вузе, которая будет полезна и преподавателям, и сотрудникам, и студентам, и абитуриентам и их родителям, и выпускникам нашего филиала!
Уважаемые абитуриенты, наш вуз станет для Вас хорошей стартовой площадкой, где Вы пройдете фундаментальную профессиональную подготовку, станете высококвалифицированным специалистами. Широкий профиль подготовки, приобретенные практические навыки позволят Вам постоянно совершенствоваться в процессе трудовой деятельности, осваивать дополнительные специальности. Обучение в нашем филиале - это комфортное обучение в родном городе с получением столичного диплома, это возможность продолжить обучение в магистратуре НИТУ «МИСиС» за счет средств федерального бюджета, проживая в комфортабельном общежитии университета.
Наш вуз гордится своими выпускниками. Положительные отзывы от работодателей свидетельствуют о высоком качестве подготовки, активной жизненной позиции и высоком интеллектуальном потенциале выпускников.
Выпускники НФ НИТУ «МИСиС» составляют основу руководящих кадров АО «Уральская Сталь» и других крупных предприятий региона.