Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Код направления подготовки: 150404.
ЕГЭ или вступительные испытания: математика, русский язык, физика
Форма обучения: бюджетная/контрактная; очная/заочная
Специалистов по данному направлению готовит кафедра Оборудования металлургических предприятий.

Технологические машины – это машины, предназначенные для производства или преобразования материалов и изделий. Это тот комплекс оборудования, который служит на заводах металлургической, машиностроительной, легкой, пищевой и многих других отраслей промышленности.

Область профессиональной деятельности выпускников: металлургическое машиностроение, технологические процессы производства; проектно-конструкторская, нормативно-техническая документация, системы стандартизации; способы и методы человеческой деятельности, направленные на исследование, разработку и внедрение металлургического машиностроения для обеспечения качества выпускаемых изделий.

Доменное оборудование
Прокатный стан