О газете «НФ МИСиС life»

Издание основано в начале сентября 2007г. по решению инициативной группы членов студенческого совета Новотроицкого филиала НИТУ «МИСиС»: Екатерины Долматовой, Александра Головашева, Дениса Курушина, Маргариты Антоновой и др. Целью создания газеты стало освещение наиболее острых проблем молодежи в целом, и студентов НФ МИСиС – в частности. Также в "НФ МИСиС life" публикуются материалы, посвященные событиям общественной, спортивной и культурной жизни филиала, новостные материалы.

В настоящее время "НФ МИСиС life" – это сформировавшийся коллектив непрофессиональных молодых журналистов. Уже несколько лет в газете издаются материалы студентов филиала: Константина Лицина, Полины Петерс, Андрея Емельянова, Станислава Воронина. Работу редакции обеспечивают ответственный секретарь Александр Николаев, фотографы Максим Фатьянов и Валерий Кокин.

Во многом благодаря инициативе и энергии Дениса Курушина, руководившего объединением молодых журналистов со дня его основания, газета росла и изменялась и в итоге обрела свой теперешний облик, ставший уже привычным для читателей «НФ МИСиС life».

Постепенно в ряды молодых журналистов приходят новые люди. Так, в сентябре 2010г. в состав редакции в качестве стажеров вошли Евгений Баранов, верстальщик Дмитрий Ромашов, корреспондент-фотограф Виталий Татаркин. Последний с января 2010 г. принял бразды правления газетой. Помимо студентов в создании газеты принимают участие и работники филиала. Например, Наталья Владимировна Григорьева – начальник учебного отдела филиала помогает молодым журналистам оттачивать мастерство, корректирует материалы ребят.

Издание ведет активную работу со студенческим советом, отделом воспитательной работы и другими структурными подразделениями филиала. В процессе работы члены редколлегии стремятся наладить связи с другими общественными объединениями и молодежными редакциями вузов и ссузов.

Свежий номер

Для увеличения кликните по изображению
Скачать номер