«У студентов нет плохой погоды!»

В очередной раз, НИТУ «МИСиС» открыл свои двери для юношей и девушек, которые совсем недавно простились со школой.

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы стать настоящим студентом, ребятам необходимо пройти «Посвящение», после которого статус «студента» будет сопровождать их на протяжении всего учебного пути.

Погода на этот раз выдалась не теплая, но дождь и ветер не остановил ни организаторов, ни самих первокурсников. С самого утра все начали подготовку к отъезду в ДОЛ «Родник», который уже не первый год радушно встречает наших студентов для проведения мероприятия «Посвящение в студенты». Всё, как обычно, началось с торжественной линейки, где с началом нового учебного года «новеньких» поздравил директор филиала А.В. Заводяный, декан факультета экономики и информатики Л.В. Яскевич и заведующий кафедры металлургических технологий А.В. Нефедов. Затем командам были выданы маршрутные листы, по которым они и должны были двигаться, приближаясь к кладу. На пути первокурсников встречались станции различного характера: творческие, спортивные, танцевальные и художественные.

После того, как испытания были пройдены, ребят ждал творческий конкурс, где каждая группа должна была представить свою профессию и показать все, на что они способны. Конечно же, всем было отведено и время отдыха, во время которого юноши и девушки могли восстановить свои силы и перекусить. Расслабиться им помогли наши активисты, которые зарядили всех своей энергией и «жаркими» танцами. «Минута отдыха» подошла к концу и команды должны были предоставить свои таланты на суд жюри. Команда «Чугунки» (М-13-12) выступала первой, затем показывала сценки команда «Прогресс» (ТМиО-13-14) и последними были «Коммерсанты» (Мн-13-17). Собственно, места распределились точно так же, как они и выступали. Группа металлургов одержала победу по результатам двух этапов, с чем можно их поздравить! В качестве презента, их ждало чаепитие с тортами.

Теперь уже новоиспеченных студентов можно поздравить с началом новой жизни, пожелать им дальнейших побед и хорошего настроения!

Отдельное спасибо студенческому совету нашего филиала за очередной незабываемый день!

Татьяна Калинина