Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Руководитель филиала и его заместители
N п / пФИОДолжностьКонтактный телефонЭлектронная почтаАдрес
1 Котова Лариса Анатольевна директор 8 (3537) 67-97-29 kotova@misis.ru 462359, Приволжский ФО, Оренбургская область, город Новотроицк, улица Фрунзе, дом 8, кабинет 126
2 Нефедов Андрей Викторович зам. директора по учебно-методической работе 8 (3537) 67-97-29 доб. 112 cosnovotr@rambler.ru 462359, Приволжский ФО, Оренбургская область, город Новотроицк, улица Фрунзе, дом 8, кабинет 126
3 Шаповалов Алексей Николаевич зам. директора по инновациям и развитию 8 (3537) 67-54-01 alshapo@yandex.ru 462359, Приволжский ФО, Оренбургская область, город Новотроицк, улица Фрунзе, дом 8, кабинет 129
4 Дмитриев Александр Иванович Зам. директора по административно-хозяйственной части 8 (3537) 67-54-01   462359, Приволжский ФО, Оренбургская область, город Новотроицк, улица Фрунзе, дом 8, кабинет 129а

Состав педагогических работников (штатные ППС)

 № 

п/п

ФИО

Должность

Преподаваемые дисциплины

Уровень образования

Уч. Степ.

Учёное звание

Квалификация

Наименование направления подготовки

Данные о повышении квалификации и (профессиональной переподготовки)

Общий стаж работы

Стаж работы по специальности

1

Андреева Татьяна Анатольевна

Ст. преподаватель

Элективные курсы по физической культуре, Физическая культура

высшее образование

   

учитель средней школы

Физическая культура

2012

26

26

2

Абдулвелеева Рауза Рашитовна

Доцент

Теория вероятностей и математическая статистика, Математика

высшее образование

к.н.

  преподователь информатики        

3

Белова Марина Николаевна

Ст. преподаватель

Физика*

высшее образование

   

инженер механик

автомобили и транспорт

2012

31

14

4

Боброва Наталья Владимировна

Доцент

Иностранный язык; Основы научно-технического перевода*

высшее образование

к.н.

Доцент

учитель английского и немецкого языка

филология

2012

16

16

5

Братковский Евгений Владимирович

Доцент

Метрология, технические измерения и приборы, Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, Метрология, сертификация и технические измерения и автоматизация тепловых процессов, Оборудование аглодоменного и сталеплавильного производств, Специальные стали

высшее образование

к.н.

Доцент

инженер металлург

литейное производство чёрных металлов

2017

40

40

6

Гавриш Петр Владимирович

Ст. преподаватель

Гидрогазодинамика, Детали машин, Состав и свойства смазки металлургического оборудования,

высшее образование

   

инженер механик

механизация сельского хозяйства

2012, 2014

33

19

7

Жантлисова Екатерина Анатольевна

Декан

Персональная эффективность, Экономика, Микроэкономика, Экономика производства

высшее образование

к.н.

Доцент

маркетолог

Маркетинг

2018

14

14

8

Измайлова Анна Сергеевна

Доцент

Производственный менеджмент, Макроэкономика, Экономика, Налоговая система и налогообложение, Финансовый менеджмент

высшее образование

к.н.

 

маркетолог

маркетинг

2012, 2014

19

13

9

Куницина Наталья Геннадьевна

Ст. преподаватель

Обработка металлов давлением, Теплотехника

высшее образование

   

инженер

обработка металла давлением

2017

13

11

10

Лицин Константин Владимирович

Доцент

Электротехника, Электротехника и электроника, Силовая электроника

высшее образование

к.н.

 

инженер

автоматизация технических процессов и производств (в металлургии)

 

4

4

11

Мажирина Раиса Евгеньевна

Заведующий кафедрой ЭиЭ

Электропривод металлургических машин, Электроавтоматика металлургических машин, Электрический привод, Теория электропривода

высшее образование

к.н.

Доцент

Инженер-электрик

Электропивод и автомативация промышленных установок

2016

33

30

12

Нефедов Андрей Викторович

Доцент

Подъемно-транспортные машины, Безопасность жизнедеятельности, Основы технологии машиностроения, Экология металлургического производства, Гидравлическое оборудование металлургических цехов

высшее образование

к.н.

Доцент

учитель биологи и химии

биология

2017

19

19

13

Нефедова Евгения Викторовна

Доцент

Экология, Физическая химия, Методы контроля и анализа веществ

высшее образование

к.н.

 

учитель биологи и химии

химия

2017

20

20

14

Нечетов Василий Геннадьевич

Ст. преподаватель

Элективные курсы по физической культуре, Физическая культура

высшее образование

   

учитель средней школы

физическая культура

2012

25

25

15

Ожегова Светлана Михайловна

Ст. преподаватель

Физика

высшее образование

   

учитель средней школы

физика и математика

2012

32

32

16

Саблин Алексей Валерьевич

Доцент

Химия, Управление техническими системами, Моделирование химико-технологических процессов, Моделирование химико-технологических процессов, Химическая технология топлива и углеродных материалов, Коксование углей, Теория автоматического управления

высшее образование

к.н.

Доцент

инженер

химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов

2017

14

7

17

Степыко Татьяна Владимировна

Ст. преподаватель

Прикладная механика, Метрология , стандартизация и сертификация

высшее образование

   

инженер-педагог

Профессиональное обучение

2012

20

15

18

Тусина Надежда Владимировна

Доцент

Иностранный язык, Основы научно-технического перевода

высшее образование

к.н.

Доцент

Учитель английского, немецкого языков

Английский, немецкий языки

2015

20

20

19

Шаповалов Алексей Николаевич

Доцент

Теория и технология производства стали, Термодинамика и кинетика металлургических процессов, Выпускная работа -Консультации/экономике, Металлургические технологии

высшее образование

к.н.

Доцент

инженер

металлург

2017

18

18

20

Швалева Анна Викторовна

Зав кафедрой

Математика, Теория вероятностей и математическая статистика

высшее образование

к.н.

Доцент

учитель математики, физики

математика

2012

16

14

21

Шевченко Евгений Александрович

Доцент

Металлургическая теплотехника, Информационные технологии в металлургии, Автоматизация технологических процессов в металлургии, Электрометаллургия стали и ферросплавов

высшее образование

к.н.

 

инженер

металлургия черных металлов

2017

5

1

22

Яскевич Лариса Валентиновна

Доцент

Социология, Философия, Конфликтология

высшее образование

к.н.

Доцент

Философ. Преподаватель

философия

2017

31

22

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июля 2014 г. N 1085, ниже представлены сведения о наличие педагогических работников, заключивших с лицензиатом трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией, имеющих стаж работы, необходимый для осуществления образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, а также о преподавателях из числа действующих руководителей и работников профильных организаций, предприятий и учреждений, задействованных в образовательном процессе.

 
 Состав педагогических работников (внешние совместители)
 

№ п/п

ФИО

Должность

Преподаваемые дисциплины

Уровень образования

Ученая степень

Ученое звание

Квалификация

Наименование подготовки

Общий

стаж

Стаж работы по специальности

1

Антонов Вячеслав Николаевич

Доцент

Основы трансформации теплоты, Нагнетатели и тепловые двигатели Физико - химические основы водоподготовки, Технологические энергоносители, Системы газоснабжения, Эксплуатация теплоэнергетических установок, Газоочистка и газозолоудаление,

высшее образование

к.н.

Доцент

Инженер

Инженер- промтеплоэнергетик

24

24

2

Басков Сергей Николаевич

Доцент

ВКР

 высшее образование

к.н.

Доцент

Инженер электронной техники

"Промышленная электроника"

19

16

3

Белый Алексей Владимирович

Доцент

Системы управления электроприводов

 высшее образование

к.н.

Инженер

Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов

4

Дема Роман Рафаэлевич

Доцент

Начертательная геометрия и инженерная графика, компьютерная графика

 высшее образование

к.н.

Инженер

Металлургические машины и оборудование

15

15

5

Женин Евгений Вячеславович

Доцент

Материаловедение, Технология конструкционных материалов

 высшее образование

к.н.

Инженер

Литейное производство черных и цветных металлов

21

6

Иванова Елена Радифовна

Профессор

Русский язык и культура речи, Русский язык

 высшее образование

д.н.

Профессор

Учитель русского языка и литературы

Русский язык и литература

30

30

7

Киселева Ольга Вячеславовна

Доцент

Бухгалтерский учет и анализ

 высшее образование

к.н.

Экономист

Планирование промышленности

39

30

8

Китанов Алексей Алексеевич

Доцент

Техническая Механика, Прикладная механика

 высшее образование

к.н.

Инженер

Металлургические машины и оборудование

16

9

Коробецкий Игорь Анатольевич

Доцент

Правоведение, История, трудовое право

 высшее образование

к.н.

Учитель средней школы

История и право

27

12

10

Коротыч Алексей Сергеевич

Доцент

Экология

 высшее образование

к.н.

Агроном

Ученый агроном

23

23

11

Кузуев Даниил Петрович

Доцент

Основы автоматизированного проектирования, САПР металлургических машин

 высшее образование

к.н.

Инженер

Металлургические машины и оборудование

22

12

Кулагин Алексей Юрьевич

Доцент

Источники и системы теплоснабжения, Потребители теплоты. Тепломассообменное оборудование предприятий

 высшее образование

к.н.

Инженер

Промышленная теплоэнергетика

21

13

Миронова Светлана Петровна

Доцент

Органическая химия, Коллоидная химия

 высшее образование

к.н.

Инженер

Учитель биологии и химии

19

18

14

Нагорный Федор Денисович

Доцент

Силовая электроника

 высшее образование

к.н.

Доцент

Инженер - электрофизик

Гидроакустика и ультразвуковая техника

57

40

15

Нефедьев Сергей Павлович

Доцент

Теплотехника, Металлургия стали

 высшее образование

к.н.

Инженер

Металловедение и техническая обработка мателлов

12

12

16

Петухов Василий Николаевич

Доцент

Общая химическая технология, Подготовка углей для коксования

 высшее образование

д.н.

Профессор

Инженер - технолог

Обогащение полезных ископаемых

58

53

17

Саблина Ольга Анваровна

Доцент

Промышленная экология, Экологические проблемы в теплоэнергетики

 высшее образование

к.н.

Доцент

Биолог

Биология

14

12

18

Тютеряков Наиль Шаукатович

Доцент

Основы технологии машиностроения, Эксплуатация и ремонт металлургических машин

 высшее образование

к.н.

Инженер

Металлургические машины и оборудование

13

11

19

Усатый Дмитрий Юрьевич

Доцент

Элементы системы автоматики

 высшее образование

к.н.

Инженер электронной техники

 

21

20

20

Харченко Максим Викторович

Доцент

Теория механизмов и машин, Механика жидкости и газа, Механика жидкости и газов, Экспериментальные методы исследования металлургических машин, Гидрогазодинамика

 высшее образование

к.н.

Экономист - менеджер / Инженер

Экономика и управление на предприятии (черная металлургия)/ машины и технология обработки металлов давлением

11

11

21

Чиченев Николай Алексеевич

Профессор

КНИР, ВКР

 высшее образование

д н.

Профессор

Инженер - электромеханик

Машины и агрегаты металлургических предприятий

57

57

22

Шелихов Евгений Сергеевич

Доцент

ФОЭ, Метрология, ТИП, Метрология, Сертификация и технические измерения

 высшее образование

к.н.

Инженер

Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов

 
Список преподавателей из числа действующих руководителей и работников профильных предприятий, задействованных в образовательном процессе:
 

№ п/п

ФИО

Основное место работы

Преподаваемые дисциплины

1

Якушева Антонина Агафоновна

Начальник отдела сводного планирования и отчетности. Планово – экономическое управление \. Финансовая дирекция. АО «Уральская Сталь»

Председатель ГЭК

2

Кулагин Алексей Юрьевич

Заместитель начальника цеха парогазовоздухоснабжения ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

Источники и системы теплоснабжения, Потребители теплоты, Тепломассообменное оборудование предприятия

3

Седнев Виктор Владимирович

Начальник ТЭЦ АО «Уральская Сталь»

Председатель ГАК

4

Фоменко Сергей Николаевич

Заместитель начальника центральной электротехнической лаборатории (ЦЭТЛ) АО «Уральская Сталь»

Председатель ГАК

5

Китанов Алексей Алексеевич

Механик Листопрокатного цеха №1 по гидравлическому оборудованию АО «Уральская Сталь»

Прикладная механика, Техническая механика

6

Женин Евгений Вячеславович

Старший мастер участка плавильного отделения стального литья Литейного цеха АО «Уральская Сталь»

Материаловедение, Технология конструкционных материалов

7

Миронова Светлана Петровна

Ведущий специалист группы мониторинга атмосферного воздуха лаборатории мониторинга окружающей среды управления охраны окружающей среды службы главного инженера

Органическая химия

8

Коротыч Алексей Сергеевич

Директор ООО «Благоустройство»

Экология

 

 Состав педагогических работников (внутренние совместители)

 

№ п/п

ФИО

Должность

Преподаваемые дисциплины

Квалификация

Наименование подготовки

Общий стаж

Стаж работы по специальности

1

Белых Дарья Васильевна

Ассистент

Электротехника, Теоретические основы электротехники, Электропривод металлургических машин, Электроавтоматика металлургических машин, Электрические машины, Теория электропривода

Магистр

Мехатроника и робототехника

1

1

2

Ганин Дмитрий Рудольфович

Ассистент

Машины и агрегаты маталлургического производства

Инженер - механик

Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов

24

3

3

Табельская Вера Николаевна

Старший преподаватель

Начертательная геометрия, Инженерная графика, Компьютерная графика

Инженер

Инженер - строитель

10

10

 

 

 

 
преподавател