Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

1) В соответствии с частью 7 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 г. №697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности»; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2014 г. №3 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год»поступающие на направления подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника, 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

2) Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

3) Перечень врачей-специалистов, заключение которых должно быть отражено в форме 086/у:
  • Терапевт
  • Офтальмолог
  • Невролог
  • Отоларинголог
  • Хирург
  • Психиатр
  • Нарколог
  • Другие специалисты: для женщин – гинеколог или соответствующие нозологии специалисты при хронических заболеваниях.
4) Перечень лабораторных и функциональных исследований:
  • флюорография;
  • клинический анализ крови;
  • клинический анализ мочи;
  • биохимический анализ;
  • сертификат о прививках.