№ | Наименование индивидуального достижения | Направления подготовки, специальности | Количество начисляемых баллов* | Подтверждающий документ |
Олимпиады и конкурсы | ||||
1 | Победитель конкурса проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» | 01.03.04 09.03.01 09.03.02 09.03.03 |
5 | Диплом победителя конкурса |
2 | Призер конкурса проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» | 3 | Диплом призера конкурса | |
3 | Победитель творческого конкурса Web-сайтов «Мои увлечения» | 5 | Диплом победителя конкурса | |
4 | Призер творческого конкурса Web-сайтов «Мои увлечения» | 3 | Диплом призера конкурса | |
5 | Победитель Московской открытой научно-практической школы-конференции «Поиск-НИТ» | 5 | Диплом победителя конференции | |
6 | Призер Московской открытой научно-практической школы-конференции «Поиск-НИТ» | 3 | Диплом призера конференции | |
7 | Победитель муниципальной олимпиады школьников им. С.П. Угаровой | все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ | 5 | Диплом победителя олимпиады |
8 | Призер муниципальной олимпиады школьников им. С.П. Угаровой | 3 | Диплом призера олимпиады | |
9 | Победитель олимпиад школьников, включенных в Перечень Минобрнауки России (при поступлении без использования особых прав и (или) преимуществ) | 5 | Диплом победителя олимпиады 9, 10, 11 кл. | |
10 | Призер олимпиад школьников, включенных в Перечень Минобрнауки России (при поступлении без использования особых прав и (или) преимуществ) | 3 | Диплом призера олимпиады 9, 10, 11 кл. | |
11 | Победитель олимпиад школьников по химии, включенных в Перечень Минобрнауки России | все направления подготовки ЭкоТех, ИНМиН, МГИ | 5 | Диплом победителя олимпиады 10, 11 кл. |
12 | Призер олимпиад школьников по химии, включенных в Перечень Минобрнауки России | 3 | Диплом призера олимпиады 10, 11 кл. | |
13 | Победитель или призер конкурса проектов НИТУ «МИСиС» | все направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ | 10 | Диплом победителя или призера конкурса |
14 | Победитель заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды» | все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ | 10 | Диплом победителя олимпиады 10, 11 кл. |
15 | Призер заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды» | 7 | Диплом призера олимпиады 10, 11 кл. | |
16 | Победитель Конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР» | все направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ | 10 | Диплом победителя конкурса 10, 11 кл. |
17 | Призер Конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР» | 7 | Диплом призера конкурса 10, 11 кл. | |
18 | Победитель олимпиады «Английский язык для глобального прогресса» | 45.03.02 | 5 | Диплом победителя олимпиады |
19 | Призер олимпиады «Английский язык для глобального прогресса» | 3 | Диплом призера олимпиады | |
20 | Победитель региональной межвузовской конференции «Творчество молодых — родному региону» | 15.03.02 20.03.01 22.03.01 22.03.02 |
5 | Диплом победителя конференции |
21 | Призер региональной межвузовской конференции «Творчество молодых — родному региону» | 3 | Диплом призера конференции | |
22 | Победитель Всероссийской научно-технической конференции «Наука и производство Урала» | 13.03.02 15.03.02 20.03.01 22.03.02 |
5 | Диплом победителя конференции |
23 | Призер Всероссийской научно-технической конференции «Наука и производство Урала» | 3 | Диплом призера конференции | |
24 | Победитель олимпиады «Юный горняк» | все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ | 5 | Диплом победителя олимпиады |
25 | Призер олимпиады «Юный горняк» | 3 | Диплом призера олимпиады | |
26 | Победитель олимпиады по экономике «Эконом-Знание» | 38.03.01 38.03.02 38.03.04 38.03.05 38.03.06 |
5 | Диплом победителя олимпиады |
27 | Призер олимпиады по экономике «Эконом-Знание» | 3 | Диплом призера олимпиады | |
28 | Результат выпускного предпрофессионального экзамена в рамках образовательных проектов «Инженерный класс в московской школе», «Академический класс в московской школе» |
все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ | 10 | Справка о результатах предпрофессионального экзамена |
29 | Результат выпускного предпрофессионального экзамена в рамках образовательных проектов «Инженерный класс в московской школе», «Академический класс в московской школе» |
7 | Справка о результатах предпрофессионального экзамена | |
30 | Победитель открытых Московских городских предпрофессиональных конференций | 10 | Диплом победителя конференции | |
31 | Призер открытых Московских городских предпрофессиональных конференций | 7 | Диплом призера конференции | |
32 | Победитель Всероссийского чемпионата НИТУ «МИСиС» по решению инженерных кейсов «Cup MISIS Case» | все направления подготовки и специальности, кроме 45.03.02 | 5 | Диплом победителя чемпионата |
33 | Призер Всероссийского чемпионата НИТУ «МИСиС» по решению инженерных кейсов «Cup MISIS Case» | 3 | Диплом призера чемпионата | |
34 | Лица, участвовавшие в работе над кейсами на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» | все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ | 3 | Сертификат участника Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», подтверждающий работу над кейсами |
35 | Наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» | все направления подготовки и специальности | 2 | Диплом победителя чемпионата |
36 | Победитель конкурса «3D БУМ» | все направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ | 5 | Диплом победителя конкурса 10, 11 кл. |
37 | Призер конкурса «3D БУМ» | 3 | Диплом призера конкурса 10, 11 кл. | |
38 | Победители и призеры Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников — участники научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» | все направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ |
10 | Диплом победителя или призера |
39 | Результат «Демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня» с средним процентом от общего балла 50% и больше | 4 | Сертификат участника экзамена | |
40 | Победитель или призер конкурса проектов учащихся образовательных учреждений «Богатство недр моей страны» в номинации «Конкурс исследовательских проектов» | все направления подготовки МГИ | 5 | Диплом победителя или призера |
41 | Победитель конкурса компетенций школьников «Талант 20.35» по направлению «Программирование на Python» | все направления подготовки ИТАСУ | 3 | Диплом победителя конкурса |
42 | Призер конкурса компетенций школьников «Талант 20.35» по направлению «Программирование на Python» | 1 | Диплом призера конкурса | |
43 | Победитель конкурса компетенций школьников «Талант 20.35» по направлению «Программная робототехника» | все направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ | 3 | Диплом победителя конкурса |
44 | Призер конкурса компетенций школьников «Талант 20.35» по направлению «Программная робототехника» | 1 | Диплом призера конкурса | |
45 | Победитель конкурса компетенций школьников «Талант 20.35» по направлению «Проектная деятельность и командная работа» | 3 | Диплом победителя конкурса | |
46 | Призер конкурса компетенций школьников «Талант 20.35» по направлению «Проектная деятельность и командная работа» | 1 | Диплом призера конкурса | |
47 | Победитель Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» | 5 | Диплом победителя конкурса | |
48 | Призер Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN | 3 | Диплом призера конкурса | |
49 | Победитель конкурса проектных работ школьников «Be Miner» | все направления подготовки МГИ | 5 | Диплом победителя конкурса |
50 | Призер конкурса проектных работ школьников «Be Miner» | 3 | Диплом призера конкурса | |
Иные достижения | ||||
51 | Аттестат о среднем общем образовании с отличием, или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью | все направления подготовки и специальности | 5 | Аттестат с отличием, или аттестат со сведениями о награждении золотой медалью, или аттестат со сведениями о награждении серебряной медалью |
52 | Диплом о среднем профессиональном образовании с отличием | 5 | Диплом о среднем профессиональном образовании с отличием | |
53 | Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) | 1 | Волонтерская книжка | |
Спортивные достижения | ||||
54 | Чемпион или призер Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр | все направления подготовки и специальности | 5 | Грамоты/сертификаты/дипломы победителя/чемпиона/призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр |
55 | Чемпион мира, чемпион Европы, победитель первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр | 5 | Грамоты/сертификаты/дипломы победителя/чемпиона/призера чемпионата мира, чемпионата Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр | |
56 | Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверение к нему установленного образца | 2 | Удостоверение установленного образца о получении золотого знака отличия ГТО |
* За все индивидуальные достижения начисляется не более 10 баллов суммарно.
№ | Наименование индивидуального достижения | Подтверждающий документ |
1 | Выпускник совместных образовательных программ НИТУ «МИСиС» и ОЦ «Сириус», МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан» | Сертификат об окончании совместной образовательной программы |
2 | Выпускник инженерного класса НИТУ «МИСиС» | Сертификат об окончании инженерного класса |
3 | Выпускник Инженерной школы НИТУ «МИСиС» | Сертификат об окончании Инженерной школы |
**Соответствие компетенций участников системы конкурсов профессионального мастерства WorldSkills и направлений подготовки/специальностей
№ |
Название компетенции |
Направления подготовки, специальности |
1 |
3D Моделирование для компьютерных игр |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
2 |
Веб-дизайн и разработка |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
3 |
Геодезия |
21.05.04, 21.05.05 |
4 |
Изготовление прототипов |
09.03.03 |
5 |
Инженерный дизайн CAD |
09.03.01, 09.03.03 |
6 |
ИТ-решения для бизнеса на платформе "1C: Предприятие 8" |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
7 |
Мехатроника |
09.03.01, 15.03.02 |
8 |
Мобильная робототехника |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
9 |
Обработка листового металла |
22.03.02 |
10 |
Обслуживание тяжелой техники |
23.05.01 |
11 |
Полимеханика и автоматизация |
15.03.02, 15.03.04, 27.03.04 |
12 |
Программные решения для бизнеса |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
13 |
Промышленная автоматика |
15.03.04, 27.03.04 |
14 |
Промышленная робототехника |
09.03.01, 15.03.02 |
15 |
Реверсивный инжиниринг |
Все направления подготовки |
16 |
Ремонт и обслуживание легковых автомобилей |
23.05.01 |
17 |
Сетевое и системное администрирование |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03, 15.03.04, 27.03.04 |
18 |
Технологии композитов |
22.03.01, 22.03.01, 28.03.01, 28.03.02 |
19 |
Токарные работы на станках с ЧПУ |
15.03.02 |
20 |
Управление жизненным циклом |
09.03.01, 15.03.02 |
21 |
Фрезерные работы на станках с ЧПУ |
15.03.02 |
22 |
Электромонтаж |
13.03.02 |
23 |
Электроника |
11.03.04, 13.03.02 |
***Соответствие компетенций участников системы конкурсов профессионального мастерства JuniorSkills и направлений подготовки/специальностей
№ |
Название компетенции |
Направления подготовки, специальности |
1 |
Инженерный дизайн |
09.03.03 |
2 |
Интернет вещей |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03, 15.03.04, 27.03.04 |
3 |
Мехатроника |
09.03.01, 15.03.02 |
4 |
Мобильная робототехника |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03, 15.03.04, 27.03.04 |
5 |
Прототипирование |
09.09.03 |
6 |
Электроника |
11.03.04, 13.03.02 |
7 |
Электротехника |
13.03.02 |
****Соответствие компетенций участников системы конкурсов профессионального мастерства WorldSkills Junior s и направлений подготовки/специальностей
№ |
Название компетенции |
Направления подготовки, специальности |
1 |
Веб-дизайн и разработка |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
2 |
Геодезия |
21.05.04, 21.05.05 |
3 |
Графический дизайн |
09.03.03 |
4 |
Изготовление прототипов |
09.03.03 |
5 |
Инженерный дизайн CAD |
09.03.01, 09.03.03 |
6 |
Интернет вещей |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
7 |
ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8" |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
8 |
Машинное обучение и большие данные |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03, 15.03.04, 27.03.04 |
9 |
Мехатроника |
09.03.01, 15.03.02 |
10 |
Мобильная робототехника |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03, 15.03.04, 27.03.04 |
11 |
Обработка листового металла |
22.03.02 |
12 |
Полимеханика и автоматизация |
15.03.02, 15.03.04, 27.03.04 |
13 |
Предпринимательство |
38.03.01, 38.03.02, 38.03.03, 38.03.04, 38.03.05, 38.03.06 |
14 |
Программные решения для бизнеса |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
15 |
Промышленная автоматика |
15.03.04, 27.03.04 |
16 |
Промышленная робототехника |
09.03.01, 15.03.02 |
17 |
Промышленный дизайн |
09.03.03 |
18 |
Разработка виртуальной и дополненной реальности |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03 |
19 |
Разработка мобильных приложение |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02 |
20 |
Реверсивный инжиниринг |
Все направления подготовки |
21 |
Ремонт и обслуживание легковых автомобилей |
23.05.01 |
22 |
Сетевое и системное администрирование |
01.03.04, 09.03.01, 09.03.02, 09.03.03, 15.03.04, 27.03.04 |
23 |
Технологии композитов |
22.03.01, 22.03.01, 28.03.01, 28.03.02 |
24 |
Токарные работы на станках с ЧПУ |
15.03.02 |
25 |
Фрезерные работы на станках с ЧПУ |
15.03.02 |
26 |
Электромонтаж |
13.03.02 |
27 |
Электроника |
11.03.04, 13.03.02 |